Лучшие рецепты творожных запеканок

Различные запеканки — одни из любимейших блюд у хозяек. А всё благодаря простоте приготовления, непревзойденному вкусу и сытности. Сегодняшняя подборка рецептов от «Со Вкусом» посвящена творожным запеканкам. Их можно подавать в качестве полезного завтрака, а также вкусного дополнения к чаю или кофе.

Специалисты по питанию утверждают, что кисломолочные продукты просто незаменимы в рационе тех, кто заботится о своем здоровье. И если кому-то в вашей семье творог сам по себе не приходится по вкусу, запеканки с его участием будут лучшим выходом из ситуации. Тем более, что он хорошо сочетается с многими продуктами.

Чтобы открыть интересующий вас рецепт, нажмите на его название, выделенное другим цветом.

Творожная запеканка с бананом

Творожная запеканка с банановым пюре — прекрасный вариант сытного и не очень калорийного завтрака. За особый вкус, пышность и сочность это блюдо полюбят и дети.

Творожная запеканка с сухофруктами

Творожная запеканка с курагой и изюмом готовится без муки и манки, поэтому получается очень нежной, сочной и пышной. В рецепте рекомендуется использовать домашний творог.

Творожная запеканка с тыквой

Запеканка из творога и тыквы — еще один полезный десерт. Тыква хорошо хранится, а значит ее можно использовать в приготовлении запеканок практически круглый год.

Яблочно-творожная запеканка

Вместо обычного пирога из яблок приготовьте яблочно-творожную запеканку. Это десерт 2 в 1 — яблочно-творожное пышное «облако» с превосходным ароматом орехов и лимонной цедры.

Творожная запеканка с абрикосами

Творожная запеканка с абрикосами — прекрасное летнее лакомство, но и не только. Если у вас припасены консервированные абрикосы, смело приступайте к готовке. Результат вас приятно удивит.

Творожная запеканка с ананасами

Рецепт творожной запеканки с консервированными ананасами достаточно легкий, вам не придется долго возиться с приготовлением. Вкус у десерта очень интересный и не приторный.

Творожная запеканка без манки

Творожная запеканка без манки и муки подойдет тем, кто следит за стройностью фигуры. Если для приготовления взять обезжиренный творог, то калорийность готового блюда будет составлять всего 89 ккал на 100 г.

Запеканка с тыквой и орехами

Творожная запеканка с тыквой и орехами — отличное дополнение к утреннему кофе или просто сытный перекус на ланч. Понравится даже тем, кто не очень любит тыкву. Десерт и вкусный, и полезный.

Творожная запеканка без муки

Творожная запеканка без муки и всего лишь с одной столовой ложкой манки получается воздушной и нежной. Замечательный десерт для людей, которые не могут жить без сладкого, но и не хотят проводить много времени за готовкой.

Творожная запеканка с грушей и маком

Творожная запеканка с грушей и маком готовится очень просто. Получается легкой и очень аппетитной. Хороша как самостоятельное блюдо, так и с чашкой чая или кофе.

Наряду с предложенными вариантами рекомендуем вам сохранить еще одну подборку рецептов, а именно диетических творожных запеканок. Их можно готовить без сахара и муки, желательно из обезжиренного творога. Эти низкокалорийные блюда идеальны для меню тех, кто стремится похудеть. Поделитесь статьей с друзьями в соцсетях, уверены, она будет им полезна.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий