Творожная запеканка с тыквой

Осень всегда радует нас вкусными сезонными продуктами. Многие любят это время года за то, что можно вдоволь насладиться блюдами из тыквы. Мы уже рассказывали вам о том, как можно вкусно приготовить этот осенний продукт.

Сегодня мы хотим поделиться с вами еще одним шикарным рецептом, который понравится даже тем, кто не пытает особой любви к тыкве. Такая творожная запеканка сведет с ума каждого. Приготовьте и убедитесь лично!

Ингредиенты

Творог
450 г
Тыква
200 г
Яйцо
2 шт.
Сахар
150 г
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. Возьмите глубокую миску, перетрите в нее творог, добавьте белый и ванильный сахар. Ингредиенты перемешайте, затем добавьте яйца, 100 г размягченного сливочного масла, пшеничную муку, сметану и соль. Хорошенько всё перемешайте.
  2. Очистите тыкву от кожуры, нарежьте небольшими кубиками и обжаривайте их вместе с грецкими орехами в сковороде на 50 г сливочного масла в течение 5 минут.
  3. Смажьте оставшимся сливочным маслом форму для запекания, поместите в нее половину творожной массы и равномерно ее распределите.
  4. Распределите тыкву с орехами по форме, а сверху выложите вторую половину творожной массы.
  5. Отправьте форму в разогретую до 180 градусов духовку на 35 минут.
Поздравляем, воздушная творожная запеканка с тыквой готова! Перед подачей украсьте ее ломтиками лимона. Заварите чашечку ароматного чая и наслаждайтесь. Поделитесь этим замечательным рецептом со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Ella

    Очень люблю тыкву и творог есть полезно. Не нашла что можно приготовить такую вкусную запеканку из тыквы и творога