Запеканка с тыквой и орехами

Полезнейшая тыква по вкусу не всем, но это легко исправить, ведь можно приготовить из красочного овоща что-то сладенькое. Творожная запеканка с тыквой и орехами — отличное дополнение к утреннему кофе или просто сытный перекус на ланч.

Консистенция у такого десерта плотная. Если вы любите более пышную структуру, перед добавлением яиц в тесто, разделите их на белки и желтки, затем по отдельности взбейте.

Ингредиенты

Творог
400 г
Тыква
200 г
Яйцо
2 шт.
Сахар
150 г

Приготовление

  1. Смешайте творог, сахар и ванильный сахар, добавьте яйца, 100 г мягкого сливочного масла, муку и сметану. Смешайте все ингредиенты при помощи погружной насадки блендера.
  2. Тыкву нарежьте кубиками, отправьте на разогретую сковороду с оставшимся сливочным маслом. Добавьте грецкие орехи, немного обжарьте.
  3. В смазанную форму для выпечки выложите половину творожной массы и обжаренную тыкву с орехами. Залейте начинку оставшейся массой.
  4. Отправьте запеканку в разогретую до 180 градусов духовку на 35 минут.
Остывшую тыквенную запеканку присыпьте сахарной пудрой и подавайте к чаю. Если в вашей семье не очень любят тыкву, берите себе на вооружение наш рецепт и не забудьте сохранить его в закладках.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Натик

    Отлично.Уже второй раз готовлю.Очень вкусный.Спасибо за рецепт.