Диета на вине

Практически все девушки мечтают похудеть и выглядеть как супер модели. Каждая решает эту проблему по-своему: кто-то совсем отказывается от еды, кто-то бежит в спортзал на изнурительные тренировки, а кто-то садится на диету, запрещающую употреблять практически все привычные продукты. Но теперь можно прекратить издеваться над своим организмом. Благодаря винной диете можно худеть без лишних усилий да еще и получать массу удовольствия от самого процесса.

Еще с давних времен красное вино называли напитком богов из-за его благоприятного влияния на организм. Несмотря на то, что многие диеты запрещают употребление алкоголя, эта диета рассчитана на 3–5 дней, за которые можно избавиться от 5–10 лишних килограммов. Винная диета пользуется популярностью среди мировых селебрити, так как им приходится посещать множество мероприятий, но при этом надо оставаться стройными и подтянутыми.

Винная диета

Помимо похудения, красное вино обладает успокаивающими и расслабляющими свойствами, замедляет процессы старения и продлевает жизнь.

Всё это происходит благодаря тому, что в вине содержится ресвератрол — активное вещество, которое отвечает за снижение уровня холестерина, обладает противовоспалительными свойствами, является антиоксидантом и антимутагеном. Ресвератрол замедляет и останавливает рост раковых клеток.

Правила винной диеты

  1. Употребление сахара в любом виде категорически запрещено.
  2. Соль также следует исключить. Она только задерживает воду в организме.
  3. Пить можно сухое виноградное вино и чистую воду, также можно добавить в нее немного лимонного сока. На время диеты стоит отказаться от сока, чая, кофе и газированных напитков.
  4. Между приемами пищи должен быть перерыв не менее 2 часов, а между обедом и ужином нужно соблюдать паузу не менее 3 часов.
  5. В выборе вина вам предоставляется полная свобода. Можете выбрать любое красное сухое вино. Прекрасно подойдет вино, изготовленное из таких сортов винограда, как «каберне», «изабелла», «мускат», «мерло» и других. Но не забывайте, что вино обязательно должно быть высококачественным.

Также можете разбавлять вино водой. Только помните, что нужно лить вино в воду, а не наоборот. Для этой цели лучше всего подойдет размороженный лед, так как он очень полезен для организма. Меню диеты одинаковое для 5 дней.

Меню

  1. Завтрак
    1 свежий помидор и 1 вареное куриное яйцо или 2 перепелиных.
  2. Полдник
    1 зеленое яблоко. Ничего страшного, если вы пропустите этот прием пищи. Это не принесет никакого вреда организму.
  3. Обед
    200 грамм нежирного творога и 1 огурец.
  4. Ужин
    200 грамм сухого красного вина на ваш вкус.

Вино ускоряет обменные процессы в организме и способствует быстрому расщеплению жиров, нормализуя при этом работу сердца. Также оно провоцирует интенсивное выделение желудочного сока, благодаря которому пища переваривается быстрее. Поэтому, чтобы помочь желудку переварить пищу во время очередного застолья, отдайте предпочтение сухому красному вину. Но помните, что перебарщивать с этим благородным напитком также не стоит!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • WomensNews

    Диета на вине. Как похудеть на вине. Польза употребления винных напитков. Самые популярные диеты на вине.

  • Катеринка

    Классная диета, тем более если учесть, что виноград из которого делают вино имеет весьма полезные свойства: http://foodandhealth.ru/yagody/vinograd/