Средство от кашля из моркови

Каждый год с наступлением холодов мы всей семьей начинаем болеть. Хотя уже хорошо знаем, какие препараты действенны для поднятия иммунитета и устранения симптомов гриппа, всё же в первую очередь применяем проверенные народные методы лечения. Один из них — это эффективное средство от кашля из ингредиентов, которые всегда есть в доме.

Что важнее всего при лечении кашля? Разжижить мокроту и полностью вывести ее из организма. И сделать это помогает средство, которое готовится из моркови и мёда. Его прелесть состоит как в высокой эффективности, так и в приятном послевкусии. Можно сказать, что это уникальный лечебный десерт, который придется по душе и взрослым, и даже детям. Спешу поделиться с вами рецептом приготовления этого чудодейственного средства.

Готовим средство от кашля из моркови

Чем полезна морковь

Все мы с детства знаем, что польза моркови действительно велика. Родители дома и учителя в школе побуждали употреблять побольше этого сладкого корнеплода, чтобы поддерживать зрение. А всё потому, что в моркови содержится множество разных полезных минералов, таких как калий, кальций, марганец, фосфор, железо и магний. Кроме того, она содержит в себе витамины К и В.

Принято считать, что большую роль в нашей иммунной системе играет кишечник. Морковь потому и считается стимулятором иммунитета, ведь она хорошо воздействует на кишечный транзит и здоровье ЖКТ в целом. Ну и, конечно, она облегчает симптомы астмы, помогает вылечить кашель, бронхит и другие респираторные заболевания.

Как сделать средство от кашля

  • 0,5 кг моркови
  • 3 или 4 ст. л. мёда
  • 200 мл воды
  1. Морковь порежьте кружочками. Затем залейте водой и поставьте на огонь.
  2. Варите ее до тех пор, пока она станет полностью мягкой. После этого дайте время, чтобы вода и морковь остыли. Перебейте всё блендером до однородного состояния.
  3. Добавьте 3 или 4 столовые ложки натурального мёда.

Вот так просто можно приготовить народное средство от кашля. Это лечебное пюре храните в стеклянной таре в холодильнике. Как только вы чувствуете, что начинаете кашлять, сразу же используйте его. Данное средство рекомендуется употреблять в течение дня по 3 или 4 ложки. Положительные результаты должны появиться уже через пару дней.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий