Как предотвратить старение кожи: секрет модели

Знаменитые возрастные модели не устают удивлять поклонников сохранением своей кожи в прекрасном состоянии. Джоани Джонсон, которой недавно исполнилось 72 года, — одна из них. Эта фотомодель выглядит намного моложе своего возраста, потому фанаты не перестают восхищаться ее красотой. Джоани рассказала, как предотвратить старение кожи и что ей в этом помогает.

Популярная фотомодель в одном из своих интервью призналась, что, будучи моложе, она сталкивалась с серьезными высыпаниями на лице. А с началом менопаузы появилась еще сухость кожи и сильная чувствительность. В избавлении от всех этих проблем ей помог внешний уход и регулярное употребление одного особенного напитка.

Как предотвратить старение кожи: секрет модели

Что нужно пить

По словам Джоани Джонсон, зеленый чай — главный помощник в сохранении молодости и упругости кожи. Он оказывает целебное воздействие на весь организм. В состав этого напитка входят мощные антиоксиданты, которые помогают защитить кожу от внешних негативных факторов (к примеру, от ультрафиолетовых лучей).

Также вещества, содержащиеся в зеленом чае, способствуют нейтрализации свободных радикалов. Благодаря этому кожа остается сияющей и упругой (без морщин и заломов). К тому же регулярное употребление такого напитка помогает сделать тон лица более ровным.

© Depositphotos

Советы по уходу от фотомодели

Зеленый чай — это не единственное средство, позволяющее Джоани Джонсон выглядеть моложе своих 72 лет. Фотомодель не забывает о ежедневном трехступенчатом уходе за лицом. В конце дня она обязательно очищает кожу и наносит тоник, который помогает сузить поры. Затем она использует увлажняющий крем. Раз в неделю Джонсон наносит на лицо питательную маску.

Кроме этого, возрастная модель принимает цинк и витамины, назначенные врачом. Также она на регулярной основе употребляет такие продукты, как куркума и корень имбиря, благодаря чему чувствует себя очень бодро.

© Depositphotos

Комплекс таких процедур — то, что позволяет знаменитой модели выглядеть потрясающе и вдохновлять своей красотой многих женщин по всему миру. Кстати, в предыдущем материале мы рассказывали, как шалфей и желатин помогают вернуть молодость кожи. Ознакомьтесь с инструкцией приготовления действенной разглаживающей маски из этих ингредиентов, которая помогает избавиться от морщин.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий