Тыквенный крем-суп: лучшее осеннее блюдо

Наконец пришла долгожданная осень! А это значит, что теперь ваш обед будет несказанно вкусным. Так как наступило время, когда можно побаловать себя ароматным тыквенным крем-супом. Лучшего первого блюда, пожалуй, не найти.

Его обожают даже самые маленькие члены семьи. Ведь супчик с тыквой выходит необычайно нежным и сказочно вкусным. Детвора обязательно попросит добавку, так как на одной тарелочке остановиться не сможет.

Как приготовить тыквенный крем-суп

Чтобы такое первое блюдо получилось очень ароматным, не забывайте о добавлении специй. Черный перец, сушеный чеснок и хмели-сунели — обязательные компоненты этого крем-супа. Также рекомендуем всыпать 0,25 ч. л. измельченного лаврового листика. Либо же вы можете его добавить целым. В этом случаем не забудьте достать лавровый лист, перед тем как будете перебивать овощи блендером.

Ингредиенты

Тыква
500 г
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу
Вода
2 л
Чеснок
2 зуб.

Приготовление

  1. Очищаем тыкву от мякоти. Срезаем твердую шкурку. Нарезаем тыкву небольшими кубиками.
  2. Очищаем репчатый лук и морковь. Нарезаем их мелким кубиком.
  3. Обжариваем морковь и лук на разогретой сковороде с подсолнечным маслом в течение 2 минут, помешивая.
  4. Очищаем картофель. Нарезаем его небольшими кубиками. Выкладываем картошку в кастрюлю, заливаем водой и отправляем вариться.
  5. Добавляем тыкву к морковке и луку на сковороду. Всыпаем соль, черный молотый перец, хмели-сунели и сушеный чеснок. Хорошенько всё перемешиваем. Тушим еще 3 минуты на среднем огне.
  6. Отправляем жареные овощи к картофелю. Провариваем еще 5–6 минут. При необходимости добавляем соль.
  7. Пробиваем суп погружным блендером до однородности.
  8. Нарезаем небольшими кусочками плавленый сыр. Пропускаем через пресс чеснок. Добавляем их в кастрюлю.
  9. Снова пробиваем всё блендером. Отправляем суп на плиту еще на 2 минуты. Готовим, периодически помешивая, а затем снимаем с огня.
Лучшим дополнением для такого нежного супчика будут хрустящие чесночные сухарики. Для их приготовления необходимо нарезать белый хлеб небольшим кубиком. Также нужно очистить чеснок и пропустить его через пресс. Затем останется лишь обжарить хлеб на сковороде с подсолнечным маслом. Добавляете чесночок, хорошенько перемешиваете и украшаете сухариками суп. Готово!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий