Тушеная вермишель в томатном соусе

Этому трюку уже слишком много лет, чтобы о нём знали юные хозяйки. Тем не менее секрет приготовления вермишели передавался от матери к дочке. Так он попал и ко мне. Я жарю эти макаронные изделия уже автоматически, даже если на обед планируется тушеная вермишель в томатном соусе.

Тушеная вермишель — рецепт для любителей итальянской кухни. Как вы знаете, спагетти в пасте должны быть полуготовыми: не разваренными и слегка жесткими. Как сделать вермишель, чтобы она напоминала итальянскую пасту, расскажу далее.

Ингредиенты

Чеснок
2 зуб.
Перец чили
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Овощи промойте и нарежьте кубиком. Пересыпьте их в чашу блендера. Туда же отправьте специи с солью. Пробейте ингредиенты в однородную массу. У вас должно получиться 2,5 стак. соуса.
  2. Вермишель пересыпьте в разогретое масло. Обжарьте ее до золотистости на сильном огне. Далее огонь убавьте. В сковороду перелейте соус. Тушите блюдо, помешивая, без крышки.
  3. Готовьте вермишель до тех пор, пока не выпарится вся жидкость. В самом начале готовки можете выложить в сковороду фрикадельки. Так вы получите в результате готовое основное.
Вот какая тушеная вермишель у меня получилась! Я обжариваю ее на сковороде для того, чтобы во время тушения она не разбухала. В таком виде макаронные изделия держат форму и не разваливаются даже на второй день. Но если вам нравится мягкая вермишель, лучше отварите ее, а потом залейте тушеным соусом. Удачи!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий