Свинина с соусом барбекю

Какие вторые блюда вы предпочитаете? На этот вопрос многие без раздумий отвечают, что чаще всего готовят котлеты, отбивные, запекают курятину или же свинину. Это отлично, но вы сами прекрасно знаете, что ингода нужно вносить в свой привычный рацион что-то необычное и интересное. Мы поможем разнообразить ваши вкусовые предпочтения.

Порадуйте себя и удивите своих родных, приготовьте медальоны из свиной грудинки в соусе барбекю. Мясо получается очень сочным и нежным, а пикантный соус идеально дополняет и подчеркивает вкус сытного угощения. Чтобы соус барбекю получился не очень острым, просто уменьшите количество черного перца и перца чили во время приготовления.

Ингредиенты

Чеснок
10 зуб.
Ром
6 ст. л.
Мёд
6 ст. л.

Приготовление

  1. Вымойте свиную грудку, нарежьте ее небольшими медальонами и обжарьте в сковороде на подсолнечном масле с обеих сторон до появления золотистой корочки. Достаньте медальоны из сковороды.
  2. Добавьте в сковороду жидкий мёд, дижонскую горчицу, коричневый сахар, соевый соус, черный молотый перец, измельченный чеснок, ром и перец чили. Хорошенько всё перемешайте и варите соус до закипания.
  3. Когда соус закипит, поместите в сковороду обжаренную свинину и снова всё перемешайте. Когда мясо будет практически готово, присыпьте его измельченным зеленым луком и тщательно перемешайте. Снимите блюдо с огня и подавайте свинину, обильно полив ее соусом.
Поздравляем, свиная грудка под соусом барбекю готова! В виде гарнира можете запечь картофель, он идеально дополнит мясное блюдо. Приятного аппетита! Если вам понравился рецепт, не забудьте поделиться им со своими друзьями

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Илья

    Какой ром лучше купить? Я в алкоголе не разбираюсь.