Свекольный салат с горошком

Свекла и зеленый горошек — довольно простые и бюджетные ингредиенты, из которых можно приготовить понятную и очень аппетитную закуску. Быстро и без заморочек! Подайте к летнему ужину свекольный салат с горошком, чтобы вкусно перекусить без вреда для фигуры.

Использовать майонез во время приготовления такого блюда вам не понадобится. Потому закуска выйдет достаточно легкой, но при этом питательной и сытной. Не забудьте добавить чеснок и молотый кориандр, чтобы салат получился еще и очень пряным.

Чем лучше всего заправлять свекольный салат с горошком

Для придания этой закуске неповторимого вкуса и аромата советуем использовать пикантную заправку. Чтобы ее сделать, вам понадобятся соевый соус, французская горчица, лимонный сок и подсолнечное масло. Добавьте эти ингредиенты к овощам и зелени — и салат получится безупречным!

Ингредиенты

Свекла
3 шт.
Чеснок
1 зуб.
Кориандр
0,5 ч. л.
Соль
по вкусу
Петрушка
0,5 пуч.

Приготовление

  1. Отвариваем свеклу до готовности. Натираем ее на крупной терке или нарезаем соломкой. Сливаем с зеленого горошка жидкость. Промываем зеленый лук и петрушку. Мелко их нарезаем.
  2. Очищаем чеснок. Пропускаем его через пресс. Соединяем в глубокой миске свеклу с консервированным горошком, зеленью и чесноком. Добавляем к смешанным ингредиентам молотый кориандр, соль и черный перец.
  3. Вливаем лимонный сок, соевый соус и подсолнечное масло. Добавляем горчицу в зернах. Тщательно перемешиваем все ингредиенты. Готово!
Такую закуску можно есть, не опасаясь за набор лишних килограммов. Идеальный вариант для летнего перекуса (быстрого и сытного)! Обязательно попробуйте заправить этот салат не майонезом, а столь пикантной смесью из горчицы и соевого соуса. А затем поделитесь своими впечатлениями в комментариях. Ранее мы рассказывали о такой универсальной заправке для салатов и многих других блюд, как бальзамический уксус, полезные свойства которого невозможно переоценить. Узнайте, как правильно добавлять его в блюда, чтобы он максимально раскрыл свой вкус.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий