Сухой борщ по-украински

Кто же не знает про традиционный украинский борщ? Наваристый, с большим количеством мяса, насыщенного бордового цвета. Это блюдо хорошо в любое время года и не требует праздничного повода для приготовления. Однако украинская кулинария в свете последних событий шагнула еще дальше. В Сети появилась подробная инструкция того, как приготовить сухой борщ. С мясом, полным комплектом овощей и ароматными специями.

Как приготовить сухой борщ

Удобство заключается в том, что его даже варить не требуется, достаточно залить кипятком. Такой сухой паёк удобно брать с собой. А также это уникальная возможность запастись любимым блюдом на долгие месяцы вперед.

Ингредиенты

Свекла
2 шт.
Мясо
400 г
Лук
2 шт.
Сахар
0,5 ч. л.
Чеснок
5 зуб.
Зелень
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Подготовьте овощи: свеклу почистите и нарежьте слайсами, лук нашинкуйте, как и морковь с капустой. Нарежьте корень сельдерея, картофель нарежьте слайсами. Эти овощи готовьте в сушилке по инструкции.
  2. Чеснок можно порезать слайсами и высушить или использовать уже готовый сушеный порошок.
  3. Зелень можно высушить на подоконнике.
  4. Сушеное мясо измельчите на небольшие квадратики. К слову, его также можно засушить самостоятельно.
  5. Смешайте овощи, соль, перец и зелень. Поместите смесь в герметичный пакет. Готово!
Немного сметаны и ржаного хлеба, и чудесный обед готов. Пропорции овощей можно менять в зависимости от предпочтений, как и набор специй. Самый вкусный сухой борщ получается с добавлением корня петрушки. Виды мяса можно комбиновать, а сам борщ при правильных условиях может храниться годами. Поделитесь нашим рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Алекс

    400 грамм сушеной мяты доставило. Ну чтоб и борща навернуть и зубы почистить