Соус из майонеза

На мое день рождения муж устроил мне сюрприз. Привел в дорогой ресторан с красивой сервировкой и очень вкусной кухней. Мы поужинали, и я, как заядлый кулинар, начала оценивать блюда. А на заметку себе взяла заправку, которая отлично сочеталась практически со всем. Я сразу поняла, что соус из майонеза, но его вкуса практически не чувствовалось. Ароматные соления, специи и чеснок сделали свое дело.

На следующий день я решила приготовить такой же соус. Пришлось немного поиграться с ингредиентами и пропорциями, но вскоре я нашла золотую середину. В принципе, это тот же тартар, правда, есть в нём какая-то изюминка. Теперь делаю майонезную заправку регулярно, домочадцы ее обожают. Надеюсь, и вам понравится.

Ингредиенты

Каперсы
1 ст. л.
Чеснок
8 зуб.
Эстрагон
0,5 ч. л.
Укроп
0,3 пуч.
Горчица
0,5 ч. л.
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. Выложите майонез в глубокую миску. Измельчите корнишоны и отправьте к майонезу.
  2. Мелко нарежьте каперсы и 8 перышек зеленого лука, добавьте к соусу. Всыпьте эстрагон.
  3. Измельчите 2–3 веточки укропа и соедините с остальными ингредиентами. Добавьте горчицу и вустерский соус.
  4. Влейте лимонный сок и посолите по вкусу. Тщательно перемешайте и переложите в красивый соусник.
Заметьте, для приготовления мишленовского соуса нам не нужен блендер или другие приспособления. Всё максимально просто, зато как вкусно! Кстати, к закускам и снекам он тоже подходит. Попробуйте и оставьте отзыв.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий