Сосиски в картофельном тесте

Ищете рецепт простой, но вкусной закуски? Расскажу, как приготовить сосиски в тесте из картофеля. Идеальное сочетание ингредиентов и несложная технология приготовления порадуют каждую хозяйку. Картофельное тесто получается нежным и мягким. А по желанию вы можете добавить любимые специи.

Я знала об этом варианте популярного блюда уже давно, но вот попробовать решила совсем недавно. Теперь это один из любимых рецептов. Сосиски в картофельном тесте можно брать с собой куда угодно: на учебу, работу, в дорогу или на пикник.

Ингредиенты

Соль
1 ч. л.
Яйцо
2 ч. л.
Чеснок
2 зуб.

Приготовление

  1. Отварите картофель в воде, добавив 0,5 ч. л. соли. Очистите овощ от кожуры и натрите на крупной терке.
  2. Добавьте яйца, оставшуюся соль, перец и 50 г муки, замесите тесто.
  3. Присыпьте рабочую поверхность мукой, выложите кусочек теста и раскатайте пальцами в небольшой пласт. В центр положите сосиску и сформируйте хот-дог. Повторите с оставшимися ингредиентами.
  4. Разогрейте растительное масло и обжарьте в нем сосиски в тесте.
Мой любимый соус для сосисок в тесте из картофельного пюре — кетчуп. Если вас смущает обжаривание закуски в масле, можете изменить технологию и отправить блюдо в духовку. Кстати, приготовить угощение можно и из оставшегося гарнира.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий