«Шуба по-королевски»: рецепт без селедки

Традиционной «Селедкой под шубой» уже мало кого можно удивить. Если привычное сочетание вкусов вам по душе, но при этом хочется порадовать гостей аппетитной новинкой, сохраните наш сегодняшний рецепт. «Шуба по-королевски» — как раз то блюдо, которое сможет украсить ваш праздничный стол. Сделайте традиционный салат более изысканным, забыв о селедке.

Использовать в приготовлении такой закуски слабосоленую красную рыбу — прекрасное решение. Нет никаких сомнений, что от этого вкус блюда только выиграет. Будьте уверены, такой салат понравится даже самым искушенным гурманам.

«Шуба по-королевски»: как ее подать

Формовка этой закуски не отличается от классического варианта данного блюда. Вы можете выложить подготовленные ингредиенты слоями как на большой тарелке, так и в бокалах. Второй способ, пожалуй, более эстетичный. Так как даже 1 января закуска будет выглядеть очень аппетитно, он не расплывется.

Ингредиенты

Семга
350 г
Яйцо
5 шт.
Лук
1 шт.
Укроп
по вкусу
Свекла
1 шт.
Горчица
1 ч. л.
Свекла
1 шт.

Приготовление

  1. Очищаем овощи. Лук нарезаем мелким кубиком, морковь натираем на терке. Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваем овощи до мягкости.
  2. Отвариваем в разных емкостях яйца вкрутую, свеклу до мягкости. Натираем их на терке.
  3. Готовим соус-заправку. В миске соединяем сливочный сыр и майонез. Добавляем черный перец, лимонный сок и дижонскую горчицу. Хорошенько всё перемешиваем.
  4. Филе слабосоленой семги нарезаем небольшими кубиками.
  5. Разделяем соус на три части, одну добавляем к яйцам, вторую — к свекле. Тщательно перемешиваем.
  6. Формируем салат. Помещаем на блюдо специальную форму. Выкладываем первый слой из рыбы. Смазываем его соусом.
  7. Сверху выкладываем яйца, равномерно их распределяя. Потом помещаем обжаренные морковь с луком.
  8. Выкладываем свеклу. Смазываем ее оставшимся соусом. Посыпаем верх кедровыми орешками.
  9. Снимаем специальное кольцо. Украшаем закуску веточками свежего укропа. Отправляем в холодильник на 1 час для пропитки.
При желании закуску можно украсить красной рыбкой. Встретьте год Кролика, приготовив два варианта популярного салата «Шуба». На одной тарелке рекомендуем подать его с селедкой, на второй — с красной рыбой. Пусть гости решат самостоятельно, какой им вариант нравится больше: классический или же «королевский». Понравился рецепт праздничной закуски? Обязательно поделитесь им с друзьями!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий