Шоколадный торт с орехами без выпечки

Если хочется сладкого, но неохота включать в жаркую погоду духовку, можно приготовить холодный десерт. И это не просто какой-нибудь пудинг или рассыпчатое тирамису. Мы предлагаем приготовить целый шоколадный торт с орехами, который не нужно выпекать в духовке.

Торт с песочным коржом и сухофруктами сверху покрытый шоколадным суфле. Разве можно устоять перед такой вкуснятиной? Приготовление ингредиентов происходит за считаные минуты. А самое трудное — дождаться, когда шоколадное суфле застынет и можно будет попробовать этот потрясающий десерт.

Ингредиенты

Молоко
100 мл

Приготовление

  1. Раскрошите печенье и перемешайте его с нарезанным черносливом, шоколадом и клюквой. Печенье можно взять галетное или добавить бисквитное вперемешку.
  2. Добавьте к печенью с сухофруктами вареное сгущенное молоко, тщательно всё перемешайте. Затем утрамбуйте корж из печенья со сгущенкой в разъемную форму для выпекания, застеленную пищевой пленкой.
  3. Перемешайте сметану, сахарную пудру и какао-порошок с нарубленным шоколадом. Хорошенько всё перемешайте.
  4. Распустите желатин в теплом молоке и подогрейте массу на огне до полного растворения желатина.
  5. Влейте желатиновую смесь в сметанную массу и перемешайте всё до однородной консистенции. Затем вылейте смесь на корж из печенья и сгущенки.
  6. Поставьте торт застывать в холодильник на 2–3 часа. Затем аккуратно снимите форму и посыпьте верхушку шоколадной крошкой.
Даже фигура простит вам кусочек этого изумительного прохладного лакомства на завтрак. Удержаться от такого летнего торта будет большой ошибкой, не отказывайте себе в удовольствии. Зарядитесь энергией и хорошим настроением от простого шоколадного торта и поделитесь рецептом с друзьями.

Автор рецепта

Вероника Жмурко
У активной и творческой Вероники много увлечений: она обожает хорошие книги, группу The Beatles, путешествия и, конечно же, кулинарию. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментов как в жизни, так и на кухне. Она часто угощает близких своими фирменными блюдами — аппетитным борщом и мастерски запеченным в рукаве мясом. Вероника была рождена, чтобы вкусно готовить: никогда не пользуется весами и мерными стаканчиками, потому что может определить на глаз, сколько нужно ингредиентов. Главная цель редактора — кругосветное путешествие с любимым питомцем. Из этой поездки Вероника точно привезет арсенал интересных рецептов.
Комментарии (0)
Добавить комментарий