Салат с кабачком

Теплые весенние деньки так и вдохновляют на приготовление легких блюд из свежих овощей. Наконец-то можно попрощаться с майонезными закусками и вдоволь насытиться сочными витаминными салатиками. Запасайтесь свежими овощами, а мы подскажем вам, чем бы таким интересненьким порадовать домашних.

Салат из молодой капусты и кабачка – шикарное дополнение к любому гарниру и второму блюду. Готовится он просто элементарно, а необычная заправка с добавлением лимонного сока и куркумы очень выгодно подчеркивает вкус каждого ингредиента. Попробуйте, мы гарантируем, что после этого такой салат станет вашей любимой закуской.

Ингредиенты

Сахар
0,5 ч. л.
Петрушка
по вкусу
Укроп
по вкусу

Приготовление

  1. Вымойте и нашинкуйте молодую капусту. Промойте кабачки и очистите морковь, натрите их на терке для моркови по-корейски. Измельчите вымытую зелень, очистите болгарский перец от семян и нарежьте его тонкой соломкой.
  2. Чтобы приготовить заправку, в глубокой емкости смешайте лимонный сок, сахар, соль, куркуму, горчицу и черный молотый перец. Влейте в массу подсолнечное масло и хорошенько всё перемешайте.
  3. Возьмите салатницу, выложите в нее подготовленные овощи и заправьте их горчичной смесью. Тщательно всё перемешайте и подавайте салат к столу.
Поздравляем, легкий овощной салат с кабачком готов. Это блюдо идеально подходит для пикника с нежнейшим шашлыком. Если вам понравился такой простой рецепт, непременно поделитесь им со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий