Салат из сельди

На Дальнем Востоке очень популярна закуска из свежей селедки, которая называется «Магадан». Ее можно найти в любом магазине, да и жители сами нередко готовят любимое блюдо. Мы решили проверить, действительно ли салат из сельди с кетчупом настолько вкусный. И результат оправдал все ожидания.

Закусочная сельдь получается кисло-сладкая, с легкой остринкой. Но вы можете добавить больше соуса чили или табаско. Если вы захотите сделать закуску из свежемороженой сельди, тогда в маринад необходимо добавить ложку соли на одну рыбу. Попробуйте салат «Магадан» из сельди, и будете готовить ее только так.

Ингредиенты

Сельдь
1 шт.
Лук
1 шт.
Кетчуп
200 г
Сахар
1 ч. л.
Уксус
50 мл
Зелень
0,5 пуч.
Соус чили
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите лук и нарежьте полукольцами. Замаринуйте в уксусе вместе с сахаром.
  2. Разберите малосольную сельдь на филе и удалите кости. Нарежьте тонкими кусочками и залейте кетчупом и соусом чили.
  3. Добавьте лук и подсолнечное масло. Хорошо перемешайте и уберите в холодильник на 12 часов. Подавайте закуску охлажденной, посыпьте рубленой зеленью.
За ночь закуска из сельди хорошо пропитается соусом. Это блюдо будет востребованным на каждом застолье. А как вкусно съесть несколько кусочков рыбы с картошкой. Просто пальчики оближешь!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Надежда

    Здравствуйте, а какой %уксуса.?