Салат из краснокочанной капусты

Каждый год я с нетерпением жду появления молодой краснокочанной капусты. На вкус она похожа на белокочанную, но ее красно-лиловые листы смотрятся в блюдах гораздо эффектнее. Такая капуста содержит больше витамина С и белка. И дольше сохраняет свои полезные свойства. Вот почему я предпочитаю салат из краснокочанной капусты.

Этот простой рецепт можно менять по своему усмотрению. Для меня такое сочетание продуктов просто идеальное. Но вы можете добавить что-нибудь свое, заменить масляную заправку на домашний майонез. В любом случае вкус салата с капустой будет потрясающим.

Ингредиенты

Чеснок
1 зуб.
Петрушка
1 пуч.
Сахар
1 щеп.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Тонко нашинкуйте капусту, перец очистите от семян и плодоножки, затем нарежьте соломкой. Измельчите петрушку и чеснок. Слейте жидкость с горошка.
  2. Сложите капусту в глубокую миску, посыпьте солью и сахаром, после чего хорошо помните ее руками. Так она станет мягче и вкуснее.
  3. Добавьте горошек, перец, петрушку и чеснок, перемешайте.
  4. Для заправки смешайте масло, уксус и перец (или смесь перцев). Заправьте салат, хорошо перемешайте и выложите в салатник.
Капустный салат сам по себе очень яркий и красивый, так что в украшении не нуждается. Удачное сочетание цветов уступает только отличному вкусу блюда. Легкий овощной салат станет частым гостем на столе.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий