Рыбный суп из горбуши

Рыба — продукт, обладающий экстрактивными (растворимыми) полезными веществами, которые при варке переходят в бульон. Поэтому рыбный суп оказывается столь же питательным, как и сама рыба. Кроме того, рыбный белок усваивается в разы быстрее по сравнению с животным белком.

Редакция «Со Вкусом» предлагает вам рецепт рыбного супа из горбуши. Безусловно, это невероятно нежное, с приятным рыбным вкусом, сытное, наваристое и очень ароматное блюдо. Готовить его просто, ингредиенты доступны.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Зелень
1 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Сперва обработайте рыбу: отрежьте хвост, голову и плавники.
  2. Очистите и нарежьте соломкой картошку. Отправьте ее в кастрюлю с водой, варите.
  3. Тем временем мелко нарежьте морковь, лук, сельдерей и болгарский перец. Когда картофель будет почти готов, отправьте в кастрюлю подготовленные овощи. По желанию из них можно сделать зажарку.
  4. Целую рыбу выложите в овощной бульон и варите до готовности.
  5. Затем достаньте горбушу, нарежьте мякоть кусочками и отправьте обратно в суп.
  6. Добавьте соль, перец, специи и мелко рубленную зелень. Суп готов!
Рыбный суп получается ярким и ароматным. Такое блюдо из горбуши подходит и для повседневного приготовления, и для подачи на праздничный стол. Наслаждайтесь и делитесь впечатлениями в комментариях!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий