Свиной рулет в луковой шелухе

Бывают дни, когда по утрам хочется подольше поваляться в кровати. Приходится выбирать между полноценным завтраком и сном. Чтобы не идти на работу голодной, я всегда запасаюсь мясом на бутерброды. И лучше всего для этого подходит рулет в луковой шелухе.

Самое сложное — это свернуть мясо в рулет. Шелуха помогает окрасить закуску в насыщенный цвет. Аппетитный вид делает свиной рулет желанным блюдом на каждом празднике. А пикантный вкус и чесночный аромат не дадут гостям усомниться в ваших кулинарных способностях.

Ингредиенты

Соль
3 ст. л.
Чеснок
1,5 шт.
Паприка
1 ч. л.
Вода
1,5 л

Приготовление

  1. Промойте луковую шелуху из 7–9 луковиц и сложите в глубокую кастрюлю. Добавьте 2–3 лавровых листа, горошки перца, целый чеснок и 2 ст. л. соли. Залейте водой и поставьте на огонь.
  2. Помойте мясо и разрежьте так, чтобы получился сплошной плоский кусок. Натрите грудинку специями и солью, распределите 2–3 зубчика чеснока, нарезанного пластинками.
  3. Сверните мясо в плотный рулет и перевяжите кулинарной нитью. Просуньте под нее оставшиеся лавровые листья. Полностью погрузите рулет в кипящую воду. Варите 1,5–2 часа на умеренном огне.
  4. Оставьте рулет в бульоне до полного остывания, затем обсушите и заверните в пергамент. Придавите мясо грузом и уберите в холодильник на ночь. Через 8–12 часов рулет можно подавать на стол.
Есть мясной рулет можно сразу после варки. Но если его выдержать под гнетом, закуска станет более плотной. Тогда вы с легкостью сможете красиво нарезать мясо на праздничный стол или утренние бутерброды. Ожидание того стоит!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий