Пирог с грибами и сыром

Существует распространенное мнение, что открытый пирог был впервые приготовлен в Древнем Риме. Там, на пирах полководца Лукулла, он подавался гостям как прототип пиццы. Немного позже французы изобрели свой открытый пирог и назвали его кишем. А сегодня «Со Вкусом» предлагает тебе приготовить открытый грибной пирог с заливкой, который завоюет сердца гостей и домашних!

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Вода
2 ст. л.
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу
Йогурт
4 ст. л.
Молоко
1 ст. л.

Приготовление

  1. Измельчите овсяные отруби или используйте овсяную муку. Включите духовку.
  2. Возьмите 2 яйца и отделите желтки от белков. Желтки смешайте с отрубями, водой, разрыхлителем и щепоткой соли. Хорошо перемешайте.
  3. Взбейте белки и медленно введите в желтковую смесь, постоянно помешивая. Выложите тесто в форму и выпекайте в духовке 15 минут при 180 градусах. Будет даже лучше, если вы пересушите корж.
  4. Пока корж выпекается, нарежьте лук и обжарьте его на сковороде до золотистого цвета. Добавьте измельченные грибы и тушите до испарения жидкости. Поперчите и посолите по вкусу. Готовые грибы с луком выложите на корж.
  5. Натрите сыр и смешайте половину сыра с яйцом, йогуртом, молоком, чесноком и щепоткой соли. Заливка должна быть по консистенции как жидкая сметана.
  6. Залейте начинку в корж и посыпьте сверху оставшимся сыром. Выпекайте заливной пирог в духовке 20 минут при 180 градусах , пока сыр полностью не расплавится, а заливка не загустеет.
В начинку этого ароматного открытого пирога можно добавить зелень, которая разнообразит вкус и будет идеально сочетаться с сыром. Подавайте пирог, когда заливка немного остынет, и комплименты от гостей не заставят себя ждать. Сохраните наш рецепт, чтобы не потерялся!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Надежда

    Очень хорошее замечание по поводу размера формы! Хотелось бы, чтобы автор рецепта указывал этот параметр…

  • Анна

    идея, сама хороша, но хотелось бы чтобы фотографии соотвествовали рецептам. чтоб было доверие и желание побежать на кухню и готовить.
    если есть бортики у пирога-это всё от 4х столовых ложек овсяной муки?
    значит можно написать: берем форму 24см или для тарталеток?….
    Это сугубо мое мнение-не хочется додумывать, а хочется доверится и сделать!