Пирог из песочной крошки с творогом

Всегда нахожусь в поисках простых рецептов к чаю. Вот так сядешь иногда вечером с горячей кружкой, отрежешь кусочек и наслаждаешься. Одновременно с этим терпеть не могу возиться с тестом! Поэтому больше всего ценю выпечку, на которую уходит минимум времени. Пирог из песочной крошки — мой фаворит.

В среднем на его приготовление от начала и до конца уходит 40 минут. Количество ингредиентов рассчитано на двух-трех человек, поэтому для званого ужина умножьте их на два.

Ингредиенты

Сахар
60 г
Творог
300 г
Сметана
3 ст. л.
Яйцо
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Просейте муку с разрыхлителем и щепоткой соли.
  2. Натрите замороженный маргарин в сыпучую смесь и перемешайте до однородной крошки.
  3. Теперь подготовьте начинку: разомните творог со сметаной и сахаром. Будет даже лучше, если вы используете блендер.
  4. Выпекайте пирог 30 минут при 200 градусах.
  5. Половину тертого теста насыпьте в форму и придавите ее ложкой. Затем выложите начинку и засыпьте второй половиной.
Возможны два варианта начинки: с яйцом и без. Без яйца она получается очень нежная, почти что кремовая. Так мне нравится даже больше. Но если творог мокрый, без яйца не обойтись, смотрите по ситуации. Вкуснее всего насыпной пирог сочетается с шариком пломбира. Рекомендую сохранить этот рецепт и обязательно попробовать такое сочетание!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (3)
Добавить комментарий
  • русудан

    начинку надо класть после того как выпечка готова?

  • Мирослава

    Нужно обязательно использовать маргарин или можно заменить сливочным маслом ?есть разница ?)

    • Александра Береза

      Добрый день!
      Благодаря маргарину тесто дольше сохраняет пышность (а в дрожжевой выпечке оно быстрее поднимается). Но в данном случае со сливочным маслом тоже можно.