Пирог «Цветок» с фаршем и овощами

Пирог, на приготовление которого уходит не слишком много времени, — это идеальный вариант для занятых хозяек. Если вы цените свое время, то сегодняшней рецепт, подготовленный редакцией «Со Вкусом», вам непременно понравится.

Ведь пирог с говяжьим фаршем и овощами в форме, напоминающую цветок, готовится очень просто. Чтобы порадовать родных этим ароматным блюдом, потребуются довольно бюджетные ингредиенты. В совокупности они смогут дать удивительный вкус, в который влюбятся все.

Пирог «Цветок» с фаршем: из чего готовить

Приступая к приготовлению столь сытного блюда, помните, что вы можете внести любые изменения по своему вкусу. Не бойтесь заменить горошек на стручковую фасоль, а помидоры на томатный соус. Такая вариация не уступает классическому рецепту. Потому можете попробовать приготовить этот пирог по-разному.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Горошек
1 стак.
Соль
по вкусу
Паприка
0,5 ч. л.
Тимьян
0,5 ч. л.
Чеснок
1 зуб.

Приготовление

  1. Нарезаем мелко репчатый лук. Обжариваем его на сковороде с подсолнечным маслом в течение 2–3 минут.
  2. Нарезаем кубиком морковь.
  3. Добавляем говяжий фарш обжариваться к луку. Всыпаем нарезанную морковь. Обжариваем на сковороде в течение 2–3 минут на среднем огне, постоянно помешивая.
  4. Нарезаем кубиком помидор.
  5. Всыпаем на сковороду мороженый горошек. Добавляем нарезанный помидор, паприку и тимьян. Солим и перчим. Вливаем овощной бульон и добавляем пропущенный через пресс чеснок. Тщательно перемешиваем.
  6. Всыпаем муку. Снова перемешиваем и держим на слабом огне в течение 2 минут. Накрываем крышкой и снимаем с огня.
  7. Картофель нарезаем кружочками.
  8. Фарш с овощами пересыпаем в форму для запекания.
  9. Сверху выкладываем картофель. Добавляем немного соли и поливаем небольшим количеством подсолнечного масла. Отправляем в разогретую до 190 градусов духовку на 40–45 минут.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • татьяна

    а фарш когда класть . нужно ли его обжарить.это конечно не пирог а запеканка.

  • Татьяна

    А тесто где? Это же пирог