Перловка с курицей

Как и у многих детей 90-ых, у меня сложилось не слишком приятное первое впечатление о перловой крупе. Каша из нее выходит тягучая, бесцветная и, прямо скажу, не слишком аппетитная. Но, как и множество других ингредиентов, этот продукт заслуживает второго шанса.

Правда сложно поверить, что из такой обыденной и банальной перловой крупы можно приготовить что-то модное, элегантное и достойное ресторанной подачи? А мы вам сегодня докажем обратное!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
2 зуб.
Паприка
0,5 ч. л.
Перец чили
0,5 ч. л.
Базилик
0,5 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Филе нарежьте некрупными кусочками. Обжарьте на небольшом количестве оливкового масла. Когда на кусочках появится румянец, добавьте к ним измельченные лук и чеснок.
  2. Тем временем отварите до готовности перловую крупу. Когда овощи на сковороде размякнут, добавьте к курице перловку. Туда же перелейте любой бульон.
  3. Готовьте блюдо на маленьком огне, пока количество жидкости не уменьшится вдвое. Затем добавьте помидоры и томатную пасту. Пересыпьте рубленый базилик и все специи.
  4. Перемешайте ингредиенты и готовьте еще минут 5. Под конец приготовления переложите в сковороду фасоль, снова перемешайте и выключите огонь. Пусть блюдо постоит под крышкой минут 10.
Подавайте перловку к столу еще теплой, так она будет более рассыпчатой. А вам нравится перловая каша? Как вы ее готовите, чтобы было вкусно? Делитесь с нами советами, мы будем очень рады!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий