Печеночные оладьи с овсянкой

При упоминании оладушек практически все сразу думают о сладких пышках к завтраку. Однако в нашем материале речь пойдет совсем не о таком блюде. Интересные печеночные оладьи с овсянкой — вот звезда сегодняшней статьи.

Если на вашей кухне есть блендер, значит, у вас не возникнет ни одной проблемы во время приготовления такой оригинальной закуски. Что вам нужно будет сделать, так это измельчить с помощью данного девайса печень с луком и чесноком, а также овсяные хлопья. Всё смешали — и можно приступать к жарке.

Как приготовить нежные печеночные оладьи с овсянкой

Не забудьте, что тесто для оладушек должно постоять в течение 20 минут на кухне. Лишь затем уже можно будет переходить к следующему этапу готовки. За 20 минут овсяные хлопья набухнут, благодаря чему вы получите отменную основу для оладий.

Ингредиенты

Лук
50 г
Чеснок
2 зуб.
Яйцо
1 шт.
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. В чашу блендера всыпаем овсяные хлопья. Измельчаем их до состояния мелкой крошки.
  2. Тщательно промываем куриную печень. Удаляем сгустки крови. Нарезаем печень произвольными кусочками. Очищаем чеснок и репчатый лук.
  3. Измельчаем в блендере куриную печень с чесноком и луком. Перекладываем полученную массу в глубокую емкость. Вбиваем к печени яйцо. Всыпаем соль и черный молотый перец.
  4. Добавляем в общий состав измельченные овсяные хлопья. Перемешиваем все ингредиенты до однородности. Оставляем смесь на 20 минут при комнатной температуре для набухания овсянки.
  5. Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваем печеночные оладушки на небольшом огне с двух сторон до румяного цвета, не накрывая крышкой.
Домашний йогуртовый соус — то что надо для подачи печеночных оладий. Для его приготовления возьмите свежую зелень (петрушку или укроп). Измельчите ее. Очистите крупный зубчик чеснока. Пропустите его через пресс. Затем в небольшой емкости соедините густой натуральный йогурт (без добавок). Всыпьте зелень и чеснок. Добавьте соль и черный молотый перец по вкусу. Также влейте небольшое количество свежевыжатого лимонного сока. Хорошенько перемешайте все ингредиенты. Ароматный соус с зеленью для печеночных оладий готов.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий