Паста с тунцом

Паста — самое распространенное блюдо в итальянских семьях. Ведь это вкусно, питательно и легко в приготовлении. Каких только рецептов с различными видами макаронных изделий там не придумали! В отличие от нашей кухни, в Италии это всегда первое блюдо. И довольно часто на обед подается паста с тунцом. Причем у каждой хозяйки свой способ ее приготовления.

То, что мы предлагаем, тоже можно видоизменить. Например, вместо помидоров черри и томатного соуса можно взять только что-то одно. Специи — по своему вкусу. Без пармезана можно обойтись (хотя с ним получается гораздо вкуснее). Макаронные изделия — любые, только желательно выбирать их из твердых сортов пшеницы. Согласитесь, практически всеми ингредиентами можно запастись впрок. И приступить к готовке, когда захочется побаловать родных чем-то эдаким, а для более сложных блюд просто не будет времени.

Ингредиенты

Лук
1/4 шт.
Чеснок
2 зуб.
Имбирь
по вкусу
Петрушка
по вкусу
Базилик
по вкусу
Пармезан
по вкусу

Приготовление

  1. Сварите макаронные изделия, следуя инструкции на упаковке.
  2. Обжарьте на растительном масле (или сливочном, как вам больше нравится) измельченный лук и раздавленный чеснок, затем добавьте кусочки перца чили.
  3. Приготовьте соус: в сотейник переложите кусочки консервированного тунца (жидкость перед этим слейте), добавьте томатный соус, нарезанные помидорки черри и белое вино. Приправьте специями, положите зелень петрушки и базилика. Готовьте на медленном огне 15–20 минут. Если соус слишком загустеет, можете его разбавить небольшим количеством воды.
  4. Горячим соусом залейте пасту, добавьте по вкусу тертый пармезан.
Подавайте эту пасту теплой. Думаем, что она придется по вкусу вам и вашим близким. А вот еще один рецепт знаменитого итальянского блюда. Готовьте легко и с удовольствием! Тогда и пользы от такой пищи будет больше. Расскажите друзьям в соцсетях, как из нескольких вполне доступных продуктов сделать отменное «первое».

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (0)
Добавить комментарий