Овощные роллы с хумусом

Многие хозяйки совершают непоправимую ошибку, уделяя закуске намного меньше внимания и фантазии, чем основному блюду и десерту. А ведь именно от нее зависит первое впечатление ваших гостей от ужина. Банальными бутербродами или нарезкой вы может пресечь на корню дружеские беседы о кулинарии, которыми обычно и начинаются приятные и незабываемые вечера.

Редакция «Со Вкусом» знает, как удивить гостя, и поможет вам начать вечер правильно. Роллы с овощами и хумусом — это довольно простое, но в то же время вкусное и красивое блюдо, которое всегда расходится на ура. Гарантируем, что ваши гости не смогут оторваться от тарелки и немедля попросят этот рецепт!

Ингредиенты

Чеснок
1 зуб.
Лаваш
2 шт.
Соль
по вкусу
Хумус
100 г

Приготовление

  1. Порежьте кабачок длинными тонкими ломтиками. Обжарьте на гриле или гриль-сковороде по 4 минуты с каждой стороны, позже полейте маслом. Переложите на тарелку, приправьте солью, перцем и чесноком.
  2. Лаваш смажьте хумусом и выложите ломтики кабачка. Крупно порежьте зелень и томаты, выложите сверху. Затем — кубики авокадо, сбрызнутые лаймовым соком.
  3. Сверните лаваш в роллы, порежьте и закрепите зубочистками. Подавайте вместе с прохладительными напитками.
Для роллов вы можете использовать как магазинный хумус, так и сделать его сами. Так даже вкуснее! Это касается и вяленых томатов, рецепт которых вы найдете по ссылке. Поспешите попробовать эту закуску в сезон кабачков и домашней зелени. А какие закуски предпочитаете вы? Делитесь этим рецептом с друзьями и запишите для себя!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий