Овощная пицца с сыром на сковороде

Молодая капуста на нашем местном рынке появилась еще в середине весны. Правда, цена на нее тогда была неоправданно высокой. Сегодня едим капусту гораздо чаще: пускаю ее не только на салат, но и в выпечку. Особенно пришлась по вкусу моим малышам овощная пицца с тягучей моцареллой.

Конечно, некоторые возмутятся, мол, нельзя называть пиццей всё, что мало-мальски на нее похоже. Но моя капустная пицца на пирог не тянет. Да и патентовать рецепт я не собираюсь. Поэтому угощаю родных овощной пиццей дважды в неделю.

Овощная пицца на сковороде: рецепт с сыром

Да простят меня все итальянцы мира, но за годы, проведенные у плиты, я лишь несколько раз готовила пиццу по оригинальному рецепту. Всё чаще делаю ее на сковороде на необычном корже. В этот раз поделюсь рецептом пиццы из капусты.

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Соль
по вкусу
Сметана
3 ст. л.
Моцарелла
по вкусу

Приготовление

  1. Молодую капусту мелко нашинкуйте. На сковороде растопите сливочное масло. Если вы не уверены в его качестве, лучше добавьте к нему немного растительного.
  2. Пассируйте на сковороде морковь, натертую на крупной терке. К ней добавьте сладкий перец, нарезанный тонкими полосками. Яйца посолите. Смешайте венчиком со сметаной, мукой и разрыхлителем.
  3. К мягким овощам пересыпьте капусту. Перемешайте. Залейте овощи однородным тестом. Посолите и поперчите по вкусу. Готовьте на слабом огне под крышкой минут 5.
  4. Далее выложите поверх пиццы сыр. Снова накройте сковороду крышкой, содержимое готовьте еще минуты 3. Подавайте выпечку к столу теплой с томатным или горчичным соусом.
Овощная пицца по этому рецепту получается очень мягкой и ароматной. Лично мне нравится есть ее остывшей, тогда выпечка без проблем держит форму. Хотя любителям тягучего сыра такой вариант не подходит. Кстати, такую пиццу можно приготовить и с сосисками. Читайте рецепт! Как вам идея?

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий