Овощи в сливочном соусе

Когда обычные вареные овощи уже надоели, а жареную картошечку съесть не позволяет ваш диетолог, этот рецепт придет на выручку. Нежный соус со сливочным вкусом позволит вам по-новому взглянуть на приевшееся блюдо.

Овощи в молочном соусе вызовут у вас ностальгию, ведь именно так их подавали в детском саду. Разноцветные кубики выглядят очень аппетитно, и детишки с удовольствием съедают порцию витаминного коктейля.

Ингредиенты

Вода
300 мл
Молоко
400 мл
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Подсушите муку в сотейнике на медленном огне. Цвет не должен измениться. Тонкой струйкой влейте молоко, постоянно помешивая.
  2. Доведите смесь до кипения. Помешивайте, чтобы не подгорело. Как только соус немного загустеет, добавьте масло и накройте крышкой. Держите на водяной бане.
  3. Нарежьте овощи кубиком и проварите по отдельности в подсоленной воде в течение 10–15 минут. Вода должна покрывать овощи не более, чем наполовину.
  4. Слейте воду и смешайте овощи. Добавьте подогретый горошек и молочный соус. Прогрейте 1–2 минуты.
Овощи, припущенные в молочном соусе, станут прекрасным гарниром к отварной курице или рыбе. Также это полезный обед для любителей здорового питания.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий