Отварная курица

Часто при жарке мясо становится жестким как подошва, а после тушения, наоборот, разваливается на волокна, теряя весь свой вкус. А вот отварное мясо более сочное, насыщается ароматом специй, с которыми оно готовится, и не теряет своей текстуры.

Такой способ приготовления почему-то незаслуженно забывают, считая его слишком простым, но ведь вареная пища — самая полезная! Недавно мы предлагали закуску из отварной свинины, а сегодня — курица по-кантонски с острым соусом, который отлично дополняет нежное пряное филе.

Ингредиенты

Курица
0,5 шт.
Бадьян
1 шт.
Чеснок
1 зуб.
Перец чили
по вкусу
Соль
0,5 ч. л.
Сахар
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Нарежьте половину имбиря кружочками, залейте водой, добавьте горошины перца, бадьян и доведите до кипения.
  2. Отправьте курицу в кастрюлю. Для более выраженного аромата можно добавить стебель сельдерея. Варите около часа.
  3. Мелко натрите оставшийся имбирь, нарежьте чеснок и перец.
  4. Обжарьте имбирь в разогретом масле, когда почернеет (примерно через 10 минут), добавьте чеснок и молотый перец. Обжарьте в течение 5 минут, влейте соевый соус, добавьте сахар, по желанию досолите. Хорошенько перемешайте.
Готовую курицу нарежьте кусочками и подавайте с отварным рисом, полив соусом и посыпав измельченным зеленым луком. Обязательно приготовьте это аппетитное блюдо и поделитесь его рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий