Ошеек в банках

Иногда совсем нет времени на то, чтобы приготовить домашнее мясо. Приходится довольствоваться дорогими и не всегда вкусными магазинными колбасами. Думаю, этот рецепт был создан специально для таких занятых людей. За раз вы можете запастись ароматным и сочным мяском на несколько недель. Ошеек, сваренный в банке, в ней же и хранится.

Тушенка идеально подходит для бутербродов или как дополнение к разным гарнирам. Вы открываете банку и получаете вкусный кусок домашнего мяса. Всегда под рукой. Маленькие емкости помогают доставать по одной порции за раз. А какой запах… Напоминает былые времена, когда наши бабушки закатывали мясо в банки.

Ингредиенты

Чеснок
4 зуб.
Майоран
3 ч. л.
Любисток
2 ч. л.
Соль
40 г

Приготовление

  1. Разделите мясо на куски, чтобы они уместились в банках с широким горлышком объемом 0,5 л. Так мясо легко войдет в емкость, и его будет удобно вынуть после приготовления.
  2. В миске смешайте выдавленный через пресс чеснок, все специи и соль. Обмажьте мясо этой смесью, накройте крышкой и уберите в холодильник на 2 дня.
  3. По истечении этого времени разложите кусочки в банки так, чтобы сверху оставалось примерно 1–1,5 см.
  4. Закройте банки и поместите их в кастрюлю, выстланную хлопчатобумажной тканью. Залейте водой примерно до 3/4 высоты банки и варите с момента закипания воды на слабом огне около 2 часов.
  5. Выключите газ и оставьте банки в кастрюле до полного остывания. Затем уберите в холодильник, чтобы содержимое полностью затвердело.
Такие баночки с мясом могут храниться в холодильнике около 1 месяца. Возможно, и больше, но проверить не получалось, потому что съедали мы закрутку быстрее. Понравилось блюдо? Тогда заходи на сайт, там еще больше рецептов домашнего мяса!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий