Мясные рулетики в духовке

Рецепт специально для тех, кто готовится к праздничному застолью. Мясные рулетики с начинкой не самое быстрое блюдо, но при этом в его приготовлении ничего сложного нет. Разрезать и отбить мясо, выложить начинку и свернуть — дальше дело за духовкой. Думаем, справится даже начинающий кулинар.

Чтобы задать нужное вкусовое направление, в качестве начинки мы выбрали классическое итальянское сочетание прошутто и твердого сыра. Характерный аромат придадут зелень базилика, петрушки и чеснок.

Ингредиенты

Чеснок
3–4 зуб.
Петрушка
по вкусу
Базилик
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Шалот мелко нарежьте, чеснок пропустите через пресс. В небольшой мисочке смешайте чеснок, лук, оливковое масло, по щепотке соли, перца и всю измельченную зелень.
  2. Мясо разрежьте вдоль, разложите в виде книжки, слегка отбейте через пленку, чтобы получился равномерный пласт. Смажьте его приготовленной чесночной смесью.
  3. Прошутто нарежьте слайсами, выложите на мясо, сверху выложите тонкие ломтики сыра. Сверните рулет. Перетяните рулет шпагатом с одного края, затем снова через несколько сантиметров и так далее до конца рулета. Острым ножом нарежьте рулет между нитками на сегменты.
  4. Подрумяньте рулетики с обеих сторон на раскаленной сковороде. Затем сковороду накройте фольгой (если она пригодна для запекания) и отправьте в разогретую до 190 градусов духовку на 15 минут. Если нет пригодной сковороды, переложите рулетики в специальную огнеупорную форму. Перед подачей удалите шпагат и украсьте зеленью.
Горячая закуска к любому гарниру. Отлично подойдет к сытному итальянскому макаронному салату. На всякий случай прилагаем и рецепт домашнего прошутто. Надеемся, вы поделитесь всем этим великолепием с друзьями!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий