Многослойный салат «Монах»

Поразить гостей можно даже закуской из самых обычных ингредиентов. Важно добиться гармоничного вкуса и красиво презентовать готовое блюдо. Многослойный салат «Монах» — та закуска, которая удивит ваших родных.

Возьмите немного овощей, яиц и курочки. Именно эти ингредиенты послужат основой для вкуснейшего салата. Пропитавшись майонезом с чесночком, они обретут более насыщенный и яркий вкус. Этот салат станет вашим фаворитом. Потому он будет частым гостем на праздничном столе!

Как приготовить многослойный салат «Монах»

Чтобы блюдо имело успех, стоит добавить в него не свежие огурцы, а соленые. Они смогут придать закуске пикантности, сделав ее более интересной. Также соленые огурчики будут чудесным украшением для уже готового салата.

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Чеснок
2 зуб.
Майонез
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Очищаем сырую морковь. Натираем ее на крупной терке. Очищаем чеснок. Пропускаем его через пресс. Добавляем чеснок и 1 ст. л. майонеза к моркови. Хорошенько перемешиваем и оставляем на 30 минут.
  2. Отвариваем картофель в мундире. Даем остыть и очищаем. Натираем его на крупной терке. Выкладываем картошку на дно тарелки, смазанной небольшим количеством майонеза.
  3. Нарезаем соленые огурцы небольшим кубиком. Выкладываем огурец на картофель. Смазываем майонезом.
  4. Отвариваем куриное филе в подсоленной воде до готовности. Даем остыть и разбираем его руками на небольшие кусочки. Выкладываем мясо сверху на огурцы, смазываем майонезом.
  5. Промываем зеленый лук. Нарезаем его кольцами. Присыпаем луком курицу.
  6. Отвариваем яйца вкрутую. Очищаем их и натираем на крупной терке. Выкладываем их на зеленый лук. Слегка подсаливаем. Смазываем майонезом.
  7. Выкладываем слой из моркови с майонезом и чесноком.
  8. Натираем на крупной терке сыр. Присыпаем им салат. Отправляем его в холодильник на 60 минут.
Формировать такой салат следует в специальном кольце. Тогда он будет иметь очень презентабельный вид. К тому же закуску несомненно нужно украсить. Используйте для этого петрушку и дольки соленых огурцов. Получится очень красиво!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Наталья

    Здравствуйте,подскажите, чем можно заменить чеснок -у меня аллергия .

  • Марина

    Спасибо Юлия!
    Отличный рецепт салата.
    Только не знаю как будет вкус с сырой морковкой!
    А борщ я тоже люблю!