Мини-пиццы в булочках от Ольги Матвей

Не отказывайте себе в желании полакомиться вкусной домашней пиццей только из-за отсутствия времени на замешивание теста. Ольга Матвей в своем кулинарном блоге поделилась отличным способом, позволяющим накормить этим блюдом большую компанию без особых усилий. Она рассказала, как просто и быстро приготовить мини-пиццы в булочках.

Вы можете выбирать для этого блюда абсолютно любую начинку. К примеру, маслины — отличная замена для соленых огурцов. Вместо колбасы можно использовать отварное куриное филе или ветчину.

Как быстро приготовить мини-пиццы в булочках

Кулинарный блогер советует смазывать булочки сливочным маслом. Но при желании его можно заменить домашним томатным соусом или обычным кетчупом с добавлением трав. Готовое блюдо всё равно выйдет потрясающим!

Ингредиенты

Булка
4 шт.
Зеленый лук
по вкусу
Яйцо
4 шт.
Чеснок
1 зуб.
Майонез
1 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Срезаем верхушки булочек. Убираем мякиш.
  2. Промываем зеленый лук. Обсушиваем его и мелко нарезаем. Натираем на терке твердый сыр.
  3. Нарезаем мелко колбасу. Очищаем чеснок. Пропускаем его через пресс. Нарезаем мелким кубиком соленый огурец и отжимаем его от жидкости.
  4. В глубокой емкости соединяем зеленый лук и твердый сыр. Всыпаем колбасу, соленый огурец и чеснок. Добавляем майонез и горчицу в зернах. Перемешиваем все ингредиенты до однородности.
  5. Смазываем внутреннюю часть булочек растопленным сливочным маслом. Выкладываем в них начинку. Затем аккуратно вбиваем по яйцу в каждую булочку.
  6. Тщательно промываем помидоры черри. Разрезаем их на 4 части. Выкладываем по несколько кусочков в каждую булочку. Слегка всё присаливаем.
  7. Выкладываем булочки на противень, застеленный пергаментом. Отправляем их в разогретую до 180 градусов духовку до готовности яиц (приблизительно на 10 минут).
Такие хрустящие мини-пиццы выходят даже дешевле простых бутербродов. Ведь для приготовления начинки для нескольких булочек используется совсем небольшое количество продуктов. Вкусно, сытно и экономно! Рекомендуем приготовить такие аппетитные мини-пиццы по рецепту Ольги Матвей уже к сегодняшнему ужину. Вы не пожалеете!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий