Маринованная морковь по-мексикански

Морковь — один из самых часто употребляемых овощей. Всё потому что она полезна и не капризна. Корнеплод сочетается абсолютно со всеми продуктами как в сладких, так и в соленых блюдах. Из него готовят не только супы и пироги, но и торты, кексы и пудинги. А еще морковь легко мариновать. Маринад с уксусом и сахаром делает ее вкус мягче, а сам овощ — невероятно ароматным. Маринованная морковь по-мексикански — яркий пример такой заготовки.

Использовать маринованную морковь можно в качестве закуски или для украшения блюд. Кроме того, ее можно добавить в состав салатов и гарниров для остроты и пикантности. Маринованная морковь получается ароматной, хрустящей и очень вкусной. Обязательно приготовьте пару баночек себе и всей семье на пробу!

Ингредиенты

Вода
1,5 л
Уксус
3 стак.
Сахар
1 стак.
Чеснок
6 зуб.
Кориандр
по вкусу

Приготовление

  1. Подготовьте овощи. Почистите морковь и нарежьте ее по диагонали длинными ломтиками. Чеснок порежьте кружочками, перец халапеньо — на четвертинки.
  2. В сотейнике соедините воду, уксус и сахар. Варите на умеренном огне, пока сахар не растворится, помешивая венчиком. Снимите с огня, добавьте чеснок и отложите в сторону.
  3. Переложите морковь, перцы и кориандр в банки. Налейте туда уксусную смесь. Оставьте охлаждаться при комнатной температуре.
Морковь будет готова к снятию пробы уже через час, но вкус ее будет лучше на следующий день. Храните морковь, приготовленную таким образом, в холодильнике не больше недели.

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий