Морковный пудинг

В далекие Средние века, когда подсластители были дорогими, а мёд доступен не каждому, морковь использовали для сладких блюд. Этот яркий корнеплод по содержанию сахара уступает только свекле! Поэтому сладкие блюда с ним пользуются большой популярностью. Вы когда-нибудь пробовали морковный пудинг?

Если нет, самое время сделать это! Чем ближе к зиме, тем меньше прилавки магазинов радуют нас разнообразием овощей и фруктов. Пудинг из моркови — идеальное решение на холодное время года. Нежный и тающий во рту, этот десерт точно впечатлит ваших домашних.

Ингредиенты

Молоко
400 мл
Соль
0,25 ч. л.
Арахис
1 ст. л.
Грецкие орехи
по вкусу
Сахар
100 г
Агар-агар
1,5 ч. л.

Приготовление

  1. Морковь помойте, почистите и нарежьте кружочками.
  2. Положите морковь в кастрюлю и залейте молоком. Добавьте соль и отваривайте ее до мягкости.
  3. Добавьте орехи и проварите еще 5 минут. После этого остудите и приготовьте однородную пасту с помощью блендера.
  4. Добавьте сахар, сухое молоко и хорошенько перемешайте. Доведите смесь до кипения и введите сливочное масло.
  5. Готово! Осталось только залить в форму и поставить ее в холодильник на 3 часа.
В Америке так любят выпечку и десерты из моркови, что празднуют день морковного пирога каждое 3 февраля. В Великобритании есть музей моркови. В странах Европы этот корнеплод в 1991 году и вовсе признали фруктом! А всё благодаря его сладости и неповторимому вкусу. Морковный пудинг — достойный претендент на место в вашей кулинарной книге.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • гезнамов

    Га предложение оператора неких туманностей очистить 24 ответ по полиции был дважды чистится на сквозь восемь полос в ноль. Без установки населения. Или поддельные нарезки. Пока дым нк сойдьот. Так что нарезки которые не нарезки поход удался с зади углы конешно поменьше. Да. С лева нет. Так что предложение тумана принято на 24 больше обстрела но с зади с права только. По краю. Ориентир простой и понятный это количество населения зади по углам. Провести обстрела пока не мешать по правому краю. Итак? Царство Стриженного Медведя. И сюдой пойдьот куча в район аэропорта меньше будет налипа. Как это? Да они сами себе дорогу протопчут. Налип. Так что в общем то за аэропорт можно тоже принимать га мишени. Ответ паровики и обнуление склада это хороший ответ. Нет прострела в перьод. Во сходятся на чьей то аллее. А это черновик тоесть очередная не точная записная книжка без или голову грели без растительности. Так а что за алоея у нас? На что ставили ящики или не точное пиво и сложнее и сложнее до коньяк. Группа у нас набрали одно Пиво и один Ликьор в общем то остальных на жизнь ставили. Мы набрали и будет видно одно пиво блин коньяк и три ликьора. А так дальше суп. Или ктсель. Вот такая ге замыслрватая алоея или в ритме жизни не хватало немножко охлаждения. Так что это и обучение не точное. Но есть в истории чуть ь не сталося есть разница иностранный образец ничем не помог. Это вот уточнение в черновике или фото не сохранить. И на время. Он был на эшелоне что то на резал в два раза меньше или светлее и всьо. Такой себе не шпион а нарезка. Так что в общем то тут на черновике немножко уточнения по полиции. В чьом разница. И не немножко черновика или ну там в нутри сколько точек при свойом уме. Лично . Во такое вот схождение. Интересно не это иностранный компьютер это запишет. Не нападения? Ха. Просто по факту не больше. Посмотрим дальше. Так что мы тоже умеем аллеи рубать. Это точно начинается окисление. Всьо. Уходим. Достаточно. Или Бекон недопал берьот хуже идьоте с зади.

  • Любов

    Але коли Агар Агар кидати