Быстрый маринад для мяса

На дачных застольях я часто задавалась вопросом: «Ну как так получается? Мы едим одно и то же мясо, приготовленное в одних и тех же условиях, но у него всегда разный вкус». А вкуснее всего шашлык получался у папы. Расспросив о деталях процесса, я поняла, в чем секрет — в правильном маринаде.

И совершенно не важно, какое мясо готовить. Свинина, баранина или говядина получается всегда сочной и пряной, а корочка слегка хрустящей. Этот быстрый маринад для мяса ценен и тем, что достаточно лишь 40 минут, чтоб всё хорошенько пропиталось. Важное условие: специи берите грубого помола.

Ингредиенты

Лук
500 г
Кинза
по вкусу
Тархун
по вкусу
Хмели-сунели
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте мясо кусками. Для решетки побольше, для шампуров — средние.
  2. Смешайте масло со специями.
  3. Нарежьте лук кольцами. Одну крупную луковицу натрите на терке. Затем подготовленный лук нужно перемешать с солью, чтоб выделился сок.
  4. Перемешайте мясо со всеми компонентами маринада. Тщательно и руками.
  5. Оставьте мясо на 40–60 минут. Готово. Жарим и наслаждаемся!
Нюансы прожарки. Учтите, что мясо в таком маринаде быстро маринуется и также быстро готовится. Следите за жаром, он должен быть не очень сильным. Выкладывайте мясо на мангал, когда на углях появится "седой" пепел. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий