Луковые оладьи

Варенье, котлеты, оладьи из лука — это угощения, всё еще вызывающие изумление у многих едоков. Но это нисколько не умаляет достоинств этих блюд: вкусно же! Луковые оладьи — это быстро, просто и недорого. Попробуйте подать их к столу, не упомянув, из чего блюдо приготовлено, — все будут приятно удивлены.

Пикантный, слегка сладковатый вкус и простое приготовление делают это блюдо идеальным вариантом к ужину или даже завтраку. Со сметаной, стаканом кефира или в паре с салатом из свежих овощей оладьи улетают мгновенно.

Рецепт можно слегка изменить: добавьте к массе еще 1–2 ст. л. манки, поджарьте оладьи, затем уложите в кастрюльку и залейте томатным соусом. Оладьи увеличатся в размерах и будут еще сочнее.

Ингредиенты

Лук
400 г
Чеснок
3 зуб.
Яйцо
2 шт.
Паприка
0,5 ч. л.
Майоран
0,5 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Очищенный лук нарежьте как можно мельче или пропустите через мясорубку. Особо героические кулинары могут натереть лук на терке.
  2. Очищенную морковь натрите на терке с мелкими отверстиями и добавьте в миску к луку. Туда же отправьте и нарезанный мелко зеленый лук и пропущенный через пресс чеснок.
  3. Добавьте к массе яйца, тертый сыр, муку, пряности, соль. Перемешайте и с помощью ложки выкладывайте небольшие порции массы на сковороду с разогретым маслом. Жарьте по 2–3 минуты с каждой стороны.
Удивительно, сколько вкусных и, если хотите, изысканных блюд можно приготовить из самых простых и дешевых продуктов. Вот даже знаменитый луковый суп: потрясающее лакомство, легенда французской кухни. Попробуйте и поделитесь впечатлениями в комментариях!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий