Куриные рулетики по-французски

Обычно всем мясным блюдам я предпочитаю куриные рулетики. Курица — полезное диетическое мясо, в которое еще и начинку можно завернуть! Иногда пробую необычные сочетания ингредиентов, но каждый раз получается вкусно. Расскажу вам рецепт куриных рулетиков по-французски. Это достойная альтернатива классическому варианту мяса, но намного вкуснее и ароматнее. Конечно, начинка из овощей и сыра, а сверху целая шуба из сметанно-сырного соуса. Слюнки текут от одного только описания!

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Паприка
по вкусу
Лук
1 шт.
Яйцо
1 шт.
Чеснок
3 зуб.

Приготовление

  1. Промойте куриную грудку, просушите ее бумажным полотенцем и разрежьте вдоль. Должно получиться 2 части.
  2. Каждую часть накройте пленкой, отбейте. Затем посолите и поперчите с двух сторон, присыпьте паприкой.
  3. Очистите и нарежьте лук полукольцами. Обжарьте его на сковороде, разогретой с растительным маслом.
  4. Нарежьте болгарский перец брусочками и отправьте на сковороду к луку. Обжаривайте несколько минут и снимите овощи с огня.
  5. К обжаренным овощами добавьте часть тертой моцареллы, соль и перец по вкусу, перемешайте.
  6. Выложите начинку на куриное филе, сверните рулетики и разместите их в форме для выпекания.
  7. Для приготовления соуса смешайте яйцо, сметану, оставшуюся тертую моцареллу и пропущенный через пресс чеснок.
  8. Залейте рулетики соусом, равномерно распределите его и посыпьте тертым пармезаном. Выпекайте блюдо полчаса в духовке, разогретой до 180 °С.
Обязательно попробуйте приготовить куриные рулетики под соусом на праздничный стол. Это блюдо затмит всех соседей, поэтому сразу выделите ему место в центре стола. Восторженные отклики и просьбы поделиться рецептом не заставят себя ждать!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий