Пряные куриные ножки в целлофановом пакете

Куриные ножки в целлофановом пакете меня научила делать подруга. Это ее дежурный рецепт, когда надо вкусно накормить домашней едой целую ораву. Особенно он заинтересует любителей специй, пряностей и зелени.

Пряные куриные ножки в целлофановом пакете

Курица маринуется в пакете, а затем жарится на сковороде. Мясо получается очень ароматным, мягким и сочным. Дополняется блюдо невероятно вкусным соусом с добавлением кинзы, петрушки, сливок и мускатного ореха. Мои домашние сметают это блюдо вместе с косточками. Попробуйте его приготовить — и вы приятно удивитесь, насколько оно нежное и вкусное.

Ингредиенты

Паприка
1,5 ч. л.
Соль
1 ч. л.
Лук
1 шт.
Чеснок
3 зуб.
Кинза
по вкусу
Петрушка
по вкусу
Сливки
200 мл

Приготовление

  1. Ополосните куриные ножки под прохладной водой, затем обсушите их при помощи бумажных полотенец.
  2. В целлофановом пакете соедините муку, паприку, чесночный порошок, соль и черный перец. Закройте и хорошенько встряхните пакет.
  3. Переложите куриные ножки в пакет с приправами и тщательно его завяжите. Заново встряхните так, чтобы вся курица была покрыта приправой.
  4. Отбейте мясо плоской стороной молотка.
  5. Нагрейте сковороду и налейте в нее оливковое масло. Обжарьте куриные ножки на быстром огне до золотистого цвета (каждую сторону в течение приблизительно 3–5 минут).
  6. Нашинкуйте лук на четверть колечки и добавьте в сковороду с курицей. Убавьте огонь и накройте крышкой. Томите до мягкости мяса 20–25 минут.
  7. Измельчите чеснок.
  8. Пока тушится мясо, приготовьте соус. Для этого в миске соедините сливки и измельченную кинзу и петрушку. Приправьте солью и черным перцем по вкусу, затем добавьте щепотку мускатного ореха.
  9. Залейте куриные ножки соусом, добавьте чеснок. Доведите блюдо до кипения, затем томите под крышкой в течение 10–15 минут.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий