Домашняя колбаска с мясом и картошкой

Приходя в магазин, чтобы выбрать колбасу, мы и не догадываемся, что покупаем на самом деле. Ведь сейчас, к сожалению, состав мясных изделий оставляет желать лучшего. Вот потому колбасу лучше готовить своими руками. Так как только тогда в ней можно быть уверенным на все сто.

Если для вас важно качество продуктов, тогда рецепт домашней колбаски с мясом и картошкой от редакции «Со Вкусом» вам обязательно понравится. Готовить ее довольно просто. Делайте всё по шагам, указанным в инструкции по приготовлению, и никаких трудностей не возникнет.

Колбаска с мясом и картошкой: подача

Это ароматное мясное блюдо само по себе очень сытное. Потому при его подаче можно добавить лишь соусы. Нужно отметить, что вкус таких колбасок лучше всего раскрывает сметана с чесноком и зеленью. Ведь пикантность мяса и нежность соуса — идеальная комбинация!

Ингредиенты

Сало
100 г
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу
Кишки
по вкусу

Приготовление

  1. Нарезаем сало мелким кубиком.
  2. Затем приступаем к мясу. Нарезаем его небольшим кубиком.
  3. Очищаем 4 большие картофелины. Нарезаем их также кубиком.
  4. Чистим небольшую луковицу и измельчаем ее.
  5. Смешиваем все нарезанные ингредиенты. Добавляем к ним соль, перец и французскую горчицу. Тщательно всё перемешиваем.
  6. Промываем свиные кишки. Наполняем их готовой начинкой руками либо же при помощи специальной насадки на мясорубку. Края оставляем пустыми.
  7. Руками равномерно распределяем начинку. Кишка должна быть наполнена примерно на 70 %. Затем через каждых 10–12 см делаем двойной оборот, формируя колбаски. Края кишки завязываем в узел, не используя при этом никаких ниток. Выкладываем их на противень, смазанный подсолнечным маслом.
  8. Делаем в колбасках несколько проколов зубочисткой или иголкой, чтобы они не полопались во время запекания. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Затем достаем колбаски и переворачиваем их другой стороной на противень. Отправляем запекаться еще на 40 минут.
Колбаски готовы! Это блюдо выходит сытным и вполне самодостаточным, потому гарнир к нему не требуется. Разве что можно сделать легкий овощной салатик, который чудесно дополнит эти ароматные колбаски.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий