Куриные крылья с овощами в духовке

Под конец месяца часто возникает вопрос: как за минимальные деньги приготовить что-нибудь стоящее. Больше не нужно ломать голову. Бюджетное, но оттого не менее вкусное блюдокуриные крылья с овощами в духовке. Достойный и доступный ответ ресторанным аналогам.

Калейдоскоп ярких овощей в сочетании с куриным мясом порадует своей красотой и потрясающим вкусом. Аромат, исходящий в процессе приготовления, заставит вас с нетерпением ожидать того момента, когда можно будет вкусить это восхитительное блюдо.

Ингредиенты

Лук
3 шт.
Чеснок
2 зуб.
Тимьян
2 ч. л.
Паприка
2 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Перец очищаем от семян и разделяем на 4 части. Картофель моем и разрезаем вдоль на 4 куска. Лук делим пополам.
  2. Смешиваем крылья, перец, картофель, лук, очищенный чеснок, посыпаем солью, паприкой и тимьяном. Поливаем оливковым маслом и хорошо перемешиваем руками. Оставляем мариноваться на час.
  3. Перекладываем крылья с овощами на противень, добавляем помидоры черри. Пергаментную бумагу сбрызгиваем маслом и накрываем содержимое противня.
  4. Запекаем в разогретой до 190 градусов духовке 30 минут. Достаем, снимаем бумагу и готовим еще 10 минут.
Куриные крылья, запеченные в духовке с сочными овощами, не стыдно поставить и на праздничный стол. Если у вас есть кот, следите за ним. Он точно попытается умыкнуть кусочек мяса.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий