Куриные котлеты с отварным яйцом и сыром

Зачем добавлять варёные яйца в мясной фарш? Пока одни удивляются столь необычному сочетанию, другие активно пользуются данной находкой. Кто бы мог подумать, что куриные котлеты с отварным яйцом — это так вкусно?

Как оказалось, придать такому мясному блюду изюминку очень просто. Достаточно лишь отварить куриные яйца, натереть их и твердый сыр на мелкой терке. Добавляем эти ингредиенты в фарш, а затем наслаждаемся роскошным вкусом. Такие нежные и сочные котлетки придутся по вкусу всем без исключения!

Как приготовить куриные котлеты с отварным яйцом

Чтобы приготовление этого блюда заняло у вас не слишком много времени, рекомендуем сделать заготовку заранее. Вы можете отварить яйца утром и добавить их в фарш вместе с другими ингредиентами. Тогда на ужин вам нужно будет потратить всего несколько минут. Ведь останется лишь сформировать котлетки и обжарить их.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Хлеб
100 г
Яйцо
2 шт.
Чеснок
3 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите яйца вкрутую. Натрите их на терке.
  2. Белый хлеб замочите в молоке.
  3. Натрите твердый сыр на мелкой терке.
  4. Очистите репчатый лук и чеснок. Перекрутите на мясорубке овощи и замоченный в молоке хлеб.
  5. Соедините их с куриным фаршем. Нарежьте небольшими колечками зеленый лук. Добавьте его, твердый сыр и отварные яйца к остальным ингредиентам.
  6. Посолите и поперчите. Хорошенько всё перемешайте.
  7. Сформируйте их фарша котлеты. Обжарьте их на разогретой сковороде с подсолнечным маслом с двух сторон до румяности.
Позаботьтесь о подаче столь сочного мясного блюда и продумайте все нюансы. К таким золотистым котлеткам обязательно захочется какого-нибудь соуса. Сливочный подойдет идеально! В сотейнике смешайте 3 ст. л. пшеничной муки и 50 г сливочного масла. Держите на огне в течение 2 минут, активно помешивая. Влейте 200 мл жирных сливок и готовьте еще 3 минуты, не допуская образования комочков. Пропустите через пресс 2 зубчика чеснока. Добавьте его, соль, черный молотый перец и итальянские травы. Хорошенько всё перемешайте и уберите с плиты. Сочные куриные котлеты с нежным сливочным соусом готовы!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий