Курица с грибами на сковороде

Курица с грибами — одно из самых популярных сочетаний в кулинарии. А если добавить еще немного сливочного соуса, получится почти что жульен. Однако не будем забегать наперед. Сегодня расскажем вам о том, какой должна быть курица с грибами на сковороде. А также почему для этого понадобится минимум ингредиентов: бедрышки, шампиньоны и пряности.

Несмотря на отсутствие в рецепте сливок или бульона, мясо получится сочным, в небольшом количестве соуса. Всё благодаря грибам: большей частью они состоят из воды, которая во время готовки превращается в бульон с насыщенным вкусом.

Ингредиенты

Тимьян
1 ч. л.
Розмарин
1 ч. л.
Соль
0,5 ч. л.
Чеснок
4 зуб.
Петрушка
1 ст. л.

Приготовление

  1. Смешайте сушеные лук и чеснок с сушеным розмарином и тимьяном. Добавьте соль и перец, перемешайте и обваляйте в получившейся смеси кусочки курицы (из бедер предварительно достаньте кости, снимите кожу и обрежьте лишний жир).
  2. Обжарьте курицу в оливковом масле до аппетитного румянца и достаньте ее из сковороды.
  3. В этой же сковороде растопите сливочное масло, обжарьте на нём грибы (посолите и поперчите по желанию, добавьте щепотку тмина и розмарина). Перемешайте грибы с раздавленным чесноком и зеленью.
  4. Выложите куски курицы на грибы, перемешайте и тушите еще несколько минут до полной готовности.
Главные компоненты в нашем рецепте курицы на сковороде — тимьян и розмарин. Именно тимьян придает грибам свой шарм в любом блюде, в то время как курица хорошо сочетается с розмарином. Если вы хотите добавить соусу пикантности и объема, влейте 100 мл белого сухого вина. Подавайте курицу с грибами прямо в сковороде, присыпав свежей зеленью по желанию.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий