Курица пири-пири

Сегодня хотим поделиться с любимыми читателями легендой португальской кухни — курочкой под соусом пири-пири. Это острое блюдо станет отличным согревающим ужином в зимний вечер: всё дело в пикантной, жгучей заливке, которая пробуждает аппетит и очень нравится мужчинам.

В соусе пири-пири обычно запекают целую тушку по принципу приготовления цыпленка табака, но мы попробовали залить им только грудку — получилось так вкусно и сочно, что нельзя передать словами! Обязательно попробуйте!

Ингредиенты

Паприка
1 ч. л.
Чеснок
2 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Болгарский перец и перец чили вымойте, удалите плодоножку и сердцевину, произвольно нарежьте. Сложите перец в кастрюлю, добавьте лимонный сок и поставьте на медленный огонь на 10 минут.
  2. С помощью погружной насадки блендера пюрируйте перец, добавив паприку, чеснок и соль.
  3. В курином филе сделай три надреза по диагонали и уложите курицу в огнеупорную посуду, выложите сверху соус и полейте оливковым маслом.
  4. Оправьте в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30 минут.
Сочная, жгучая куриная грудка — замечательное дополнение к любому гарниру или овощному салату. Порадуйте семью новым изыском — колоритным блюдом из солнечной Португалии, а рецептом делитесь с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий