Курица гриль на сковороде: мясо сочнее шашлыка

Хорошо, когда живешь в частном доме и на заднем дворе можно в любой момент приготовить мясо на гриле. У него особый вкус и аромат, в духовке такого не добьешься. На этот случай у меня есть один замечательный рецепт — курица гриль на сковороде. Мясо, приготовленное таким образом, получается сочнее шашлыка.

Сочная курица гриль на сковороде

Чтобы получить такой эффект, курицу нужно протушить в специальном луково-пивном соусе. Используйте пшеничное пиво, у него более глубокий и насыщенный вкус. Не последнюю роль в приготовлении куриного мяса играют специи. Веточка свежего розмарина и пару зубчиков чеснока сделают масло для жарки безумно ароматным. А горчица смягчит курицу. Но меньше слов — больше дела!

Ингредиенты

Чеснок
3 зуб.
Лук
1 шт.
Горчица
0,5 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Промойте бедрышки и обсушите их бумажными полотенцами. Посолите и поперчите мясо, хорошо вотрите специи.
  2. Разогрейте сковороду с оливковым маслом, добавьте сливочное масло, веточку розмарина и целые зубчики чеснока. Выложите кусочки курицы и обжарьте с двух сторон до золотистого цвета.
  3. Крупно нарежьте очищенный лук, сложите в чашу блендера и взбейте до состояния пюре. Смешайте луковую массу с пшеничным пивом, специями для курицы и горчицей.
  4. Уберите со сковороды чеснок и розмарин, поджарьте бедрышки еще 5 минут, затем залейте луковым соусом. Накройте крышкой и тушите еще 40 минут на умеренном огне.
Пока курица готовится, вы можете приготовить картофельный гарнир или овощной салат. Для салата вам нужно нашинковать четверть капусты, добавить к ней нарезанный ломтиками огурец и 3 помидора, а также крупные кубики сладкого перца. Пикантности добавит половинка красного лука, нарезанного полукольцами. Немного зелени, а для заправки используйте 3 ст. л. оливкового масла и сок четверти лимона. Посолите, поперчите, перемешайте и подавайте с сочными куриными бедрами.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий