Простой крабовый салат с чесночными гренками

Похоже, что наши классические закуски изрядно приелись нам. Ведь оливье, крабовый салат, винегрет и селедку под шубой мы готовим преимущественно на праздники. Да и на застольях нескольких ложек этих закусок нам достаточно, чтобы скучать по ним до следующих мероприятий.

Кажется, пришло время добавить что-то новое в традиционные салаты. Знаю, как умелые хозяйки «оживляют» винегрет с помощью интересных заправок и добавляют яблоки в оливье, чтобы «освежить» царь-закуску. Я же предлагаю попробовать крабовый салат с гренками!

Как приготовить простой крабовый салат с чесночными гренками

Безусловно, изюминкой салата с крабовыми палочками и гренками является обжаренный в масле черный хлеб. Примечательно, что гренки не нужно смазывать чесноком после приготовления. Масло с раздавленным зубчиком отдаст весь аромат гренкам.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Хлеб
60 г
Чеснок
2 зуб.
Зеленый лук
по вкусу
Соль
по вкусу
Майонез
2 ст. л.

Приготовление

  1. Прежде всего приготовим гренки. Нарежьте черный хлеб кубиками. Обжарьте его на сковороде, разогретой со сливочным маслом и пропущенным через пресс зубчиком чеснока.
  2. Нарежьте крабовые палочки, помидор, отваренные вкрутую яйца и зеленый лук. Добавьте к ингредиентам консервированную кукурузу.
  3. Посолите и поперчите салат по вкусу, добавьте пропущенный через пресс чеснок и майонез, перемешайте.
  4. Выложите салат на тарелку и присыпьте его гренками.
Как вам такой новый взгляд на классическое блюдо? Мне кажется, традиционный крабовый салат только выигрывает! Обязательно выбирайте качественные крабовые палочки для приготовления закуски. Я отдаю предпочтение охлажденным, а не замороженным. А вы экспериментируете с классическими рецептами?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Ирина

    Салат просто замечательный!Яркий,вкусный,оригинальный,готовиться быстро!5баллов из 5!