Крабовые шарики с яйцом и сыром

Бутерброды и тарталетки — неизменная классика, которую мы из года в год видим на праздничных столах. А что же насчет новых и оригинальных закусок, которые смогут идеально дополнить такую картину? Аппетитные крабовые шарики как раз то, что вам нужно. Такое необычное блюдо будет всегда кстати на столе с холодными закусками.

На первый взгляд может показаться, что ему там не место, ведь готовые шарики по виду больше напоминают десерт. Они выглядят как конфетки «Рафаэлло»: такие же белоснежные, идеально круглые и аппетитные. Только попробовав их, понимаешь, что начинка состоит вовсе не из крема с орешком, а из плавленого сыра и яйца.

Как приготовить закусочные крабовые шарики

Весь секрет схожести этого блюда с популярными конфетами кроется в панировке, в состав которой входят крабовые палочки и кокосовая стружка. Вы можете подумать, что такое сочетание ингредиентов не совсем удачное, но эта мысль сразу же исчезнет после дегустации закусочных шариков.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Чеснок
4 зуб.
Соль
по вкусу
Майонез
2 ст. л.

Приготовление

  1. Отвариваем яйца вкрутую. Даем им остыть и очищаем от скорлупы. Натираем яйца на мелкой терке.
  2. Очищаем чеснок. Пропускаем его через пресс. Натираем на терке плавленый сыр.
  3. Соединяем яйца и чеснок. Добавляем плавленый сыр и майонез. Солим, а затем тщательно всё перемешиваем до однородности.
  4. Натираем крабовые палочки на мелкой терке. Смешиваем их с кокосовой стружкой.
  5. Смачиваем ладони водой и скатываем небольшие шарики диаметром приблизительно 4 см. Обваливаем их в крабовой присыпке. Накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на час.
Когда вы будете формировать шарики из плавленого сыра и яйца, можете добавить в середину арахис либо же маслину. Получится закуска с секретом, которая уж точно удивит всех гостей на празднике. Они будут в приятном шоке.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий