Котлеты в кляре с яйцом перепелки внутри

Сейчас свои фирменные котлеты в кляре с яйцом перепелки внутри мама готовит только по праздникам. Говорит, в будни нет времени над ними заморачиваться. А я вот стараюсь налепить дюжину, как только нахожу свободное время. Детям такое блюдо очень нравится.

На самом деле, если набить руку, то на готовку этих котлет трудно потратить больше чем полчаса. Главное — заранее подготовить все ингредиенты. К примеру, перепелиные яйца хоть и варятся всего ничего, должны еще остыть.

Как приготовить котлеты в кляре с яйцом перепелки

Как и любые другие, эти котлеты стараюсь готовить из смеси фаршей: свиного и говяжьего. Куриное мясо не подходит, поскольку из него блюдо получается слишком сухим. В фарш также иногда добавляю размоченный рис. Так котлеты выходят еще сытнее.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Яйцо
3 шт.
Чеснок
2–3 зуб.
Сметана
3 ст. л.
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. В глубокую миску пересыпьте фарш. К нему добавьте яйцо и панировочные сухари. Туда же отправьте мелко измельченные луковицу и чеснок, ложку томатной пасты. Посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте всё.
  2. 1 ст. л. фарша выложите на ладонь, разровняйте его в пласт. В центре поставьте сваренное и очищенное перепелиное яйцо. Заверните его в фарш. К слову, куриные яйца тоже подойдут. Только разрежьте их на четвертинки.
  3. Теперь приготовьте кляр. 2 яйца вбейте в миску. К ним добавьте щепотку соли и сметану. Перемешайте венчиком. Вмешайте в эту массу муку. На сковороде разогрейте растительное масло.
  4. По очереди макайте котлеты в кляр и выкладывайте их на сковороде. Обжаривайте изделия до румяной корочки со всех сторон. На это уйдет не дольше 15 минут.
Чтобы котлеты были еще сочнее, в конце можете протушить их на подушке из овощей: картошки, моркови и лука. Готовое блюдо посыпьте свежей зеленью и подавайте к столу еще горячим. А у вас есть фирменный рецепт котлет? Делитесь им с нами и другими читателями!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий