Котлеты из кабачков и фарша: нежные и сочные

Приготовить вкусные диетические котлеты — довольно простая задача. К тому же в сезон овощей сделать это очень легко. Достаточно купить парочку кабачков и немного фарша — и уже через 40 минут будет готова гора аппетитных котлеток. Это мясное блюдо получается до безумия сочным и в то же время нежным. Пожарьте золотистые котлеты из кабачков и фарша, удивите своих родных!

Добавление овоща к мясу позволит вам хорошенько сэкономить и сделать блюдо полезнее! Нужно отметить, что даже замоченный хлеб в молоке добавлять не придется. Всё просто, быстро и сытно!

Как приготовить котлеты из кабачков и фарша

Чтобы это мясное блюдо получилось потрясающе вкусным, следует помнить о двух важных нюансах. Во-первых, фарш, смешанный с манной крупой, необходимо убрать в холодильник на 30 минут. Только затем можно приступать к формировке котлет. В ином случаем манка не набухнет как следует. Во-вторых, формировать такие котлеты нужно руками, смоченными в воде. Так этот процесс пройдет очень гладко.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Манка
4 ст. л.
Лук
100 г
Чеснок
3 зуб.
Укроп
10 г
Соль
1,5 ч. л.

Приготовление

  1. Тщательно моем кабачки. Натираем их на терке. Добавляем 0,5 ч. л. соли. Хорошенько перемешиваем. Оставляем на 10 минут.
  2. Очищаем репчатый лук и чеснок. Натираем их на мелкой терке. Промываем петрушку и чеснок. Измельчаем их. Добавляем манную крупу, лук, чеснок и зелень к фаршу.
  3. Отжимаем кабачки и всыпаем их к остальным ингредиентам. Добавляем 1 ч. л. соли, черный молотый перец и яйцо. Всё тщательно перемешиваем. Отправляем в холодильник на полчаса.
  4. Формируем котлеты. Обжариваем их на разогретой сковороде на среднем огне в течение 2 минут.
  5. Затем переворачиваем котлеты и убавляем огонь. Накрываем сковороду крышкой и жарим еще 15 минут, дважды переворачивая их за это время.
Если вы стараетесь придерживаться правильного питания, обязательно сохраните себе этот рецепт. Диетические котлетки из кабачка и курицы несомненно вам понравятся. Расскажите в комментариях, добавляете ли вы овощи в фарш, готовя такое блюдо.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий